Информация для расчета трудового стажа

Добрый день! Куда и в какой форме сделать запрос о сроках прохождения военной службы мужа? В 1988-1992 гг. бывший муж служил в ГДР, я находилась в этот период по месту его службы. Справка нужна для предоставления по месту работы с целью расчета моего трудового стажа. Спасибо! с уважением, Анна.

, Анна, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Указанную информацию о сроках прохождения военной службы Вы можете запросить либо через военкомат, либо через Центральный Архив Министерства обороны Российской Федерации: (сайт https://archive.mil.ru/archiva...).

Рассмотрение писем и запросов граждан, воинских частей и организаций осуществляется по письменному запросу, поступившему:

по почте;
лично через приемную ЦА МО РФ.

 Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Анна, добрый день!

Попробуйте сделать запрос в Федеральный архив Германии.