Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должен денег

Проживая в гражданском браке взяла кредит в сумме 150 тыс.руб, договорено что пол суммы ему остальное трачу на себя, в конечном итоге он ушел от меня в тот момент когда меня не было дома, ни расписки ничего нет, только телефонные переговоры и их записи, где он уже как год обещает отдать, подскажите что можно сделать?

31 Октября 2013, 13:42, вопрос №275170 Виктория, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, вопрос непростой, конечно попробовать взыскать можно, учитывая что формально факт займа доказать можно -переговоры, хотя опять таки вполне вероятно указанные аудиозаписи не будут признаны надлежащим образом собранными и оформленными и не будут учтены, да и скорей всего факт займа не подтвердит  и молодой человек, тогда и доказательств по сути не будет.

    Ну а по факту кредита и его возврата, то ситуация проще хоть и не в Вашу пользу- для банка заемщик Вы и возвращать займ обязаны только Вы, требовать и взыщет в дальнейшем  сумму кредита банк с Вас.

    31 Октября 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Молодой человек не откажется от этих слов, как он объясняет, что у него денег нет как будут отдаст.

    31 Октября 2013, 14:06
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Ну если молодой человек подтвердит, то для спокойствия сделайте расписку о долге пусть он её подпишет, указанный документ имеет юр. силу, с ним в дальнейшем в суд и пойдете, единственный нюанс если нет оф. работы и имущества, взыскать будет довольно сложно, решение суда получить будет нетрудно, а вот сами деньги проблема.

    31 Октября 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats