Как произвести расчет пени?
Согласно условиям договора, размер ежемесячной арендной
платы составляет 100 т.руб..которую арендатор обязан вносить 1-го числа
каждого месяца следующего за истекшим. За просрочку оплаты аренды
ООО обязано уплатить пени в размере 0.5% от суммы невнесенной арендной
платы за каждый день просрочки.
За февраль 2020г. ООО внесло оплату 1.03.2020 в размере 50% от
суммы аренды. Оставшаяся часть была перечислена 10.03.2020.
В связи с коронавирусной инфекцией упал спрос на туристический
продукт и ООО пришлось возвратить стоимость забронированных туров. Для
этих целей был взят кредит в банке.
1.04.2020 в связи с отсутствием денежных средств ООО не оплатило
арендную плату.
Как произвести расчет суммы пени за февраль и март?