Правомерность вынесения штрафа

добрый день. оплатил стоянку через приложение парковки москвы. через пару дней пришел штраф. формулировка "не оплачено". попытался оспорить через портал, приложив скрин шот , в котором совпадает время и дата моей оплаченной парковки со временем и датой в выставленном штрафе. По жалобе пришел отказ с формулировкой, что я заплатил по истечении пятиминутного срока, отведенного на оплату. правомерно ли вынесен штраф?

  • решение по жалобе 07042020
    .pdf
  • оплата парковки 0704
    .png
, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Здесь остается только пытаться обжаловать это решение. У вас есть 10 дней со дня получения постановления для подачи жалобы в районный суд. Госпошлину платить не надо.

Олег
Клиент, г. Москва

а данное время суды работают в обычном режиме?

Подать жалобу можно. Но если вы не вправе выходить из дома в связи с самоизоляцией, то подача жалобы может быть перенесена на первый рабочий день после 30 апреля, а срок для подачи может быть восстановлен.