Здравствуйте Подскажите пожалуйста вот нашел я человека хочу взять деньги под расписку нашел нотариуса но

Здравствуйте Подскажите пожалуйста вот нашел я человека хочу взять деньги под расписку нашел нотариуса но он говорит что расписку можно сделать дистанционно с гарантией через ноториальную гильдию возможно ли это или это мошенники.

, Денис, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас работают дежурные нотариусы м заверить подпись можно только лично на приеме у нотариуса.

Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! Расписку о получении денег нет необходимости заверять нотариально, она имеет юридическую силу в простой письменной форме, главное, чтобы была грамотно составлена с указанием всех данных заемщика и займодавца, также можно указать свидетелей в присутствии которых составлялся документ и передавались деньги. Насколько знаю нотариусы не заверяют расписки.