Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Права на квартиру
Добрый день. Мы с мужем приобрели в ипотеку квартиру, на данный момент она еще строиться и в права собственности мы соответственно не вступили. Общих детей у нас нет, но у мужа есть усыновленный внебрачный ребенок. Подскажите как правильно оформить квартиру что бы в дальнейшем его сын не мог претендовать на неё.
Здравствуйте, претендовать на указанную квартиру сын мужа и так не будет, собственниками будете Вы и Ваш муж, сын будет претендовать только в рамках наследования (после смерти мужа), чтобы избежать этого случая пусть муж подарит долю Вам, или оформляйте по окончании строительства её полностью только на себя.
Несовершеннолетний ребенок — отец может зарегистрировать его по месту своего жительства.
Специально для Владимира Викторовича — полагаете, клиенту это не важно и не интересно знать? А на режим собственности супругов ребенок не влияет никак. Возникнут еще вопросы — пишите мне в чат, чтобы никого не отвлекать юридическими разговорами.
Здравствуйте, Марина! Уточните, ребенок совершеннолетний?
А каким образом это влияет на режим собственности супругов?
Ребенок несовершеннолетний, его мать сказала что через суд отсудит часть нашей квартиры, возможно ли такое?