8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работала кассиром в магазине, произошла такая не приятная ситуация, у меня на кассе парень купил киндер сюрприз в размере 300 р, он рассчитался и ушёл я удалили товар и присвоила деньги

Я работала кассиром в магазине, произошла такая не приятная ситуация, у меня на кассе парень купил киндер сюрприз в размере 300 р,он рассчитался и ушёл я удалили товар и присвоила деньги. Теперь на меня написали заявление к участковому ,протокол он составил скоро суд ,что мне ожидать, от суда

22 апреля 2020, 09:50, Ольга, г. Новосибирск
Иван Орлов
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 7.27.1. КоАП РФ причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

При этом, если ранее вы не привлекались к ответственности, не имели нареканий и т.д., то вполне можно попытаться объяснить произошедшее ошибкой, вызванной человеческим фактором. Вряд ли спор из-за 300 рублей будет очень сильно интересен кому-либо.

В В худшем случае вам выпишут штраф и, возможно, придется сменить место работы (раз уж произошел конфликт).

22 апреля 2020, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Позвонили с Новосибирска сказали какая это организация и сказали мол у вас 300 баллов на карте ВТБ накопилось за год
Здравствуйте. У моей мамы произошла крайне не приятная ситуация. Позвонили с Новосибирска сказали какая это организация и сказали мол у вас 300 баллов на карте ВТБ накопилось за год. Предложили ей фен с насадками какими то заказать, но нужно будет доплатить 3990 прямо на почте, пересылку мол сами заплатят. Моя мама передумала забирать посылку. И теперь эти люди пишут угрожают, если не заберём то они имеют право подать на мою маму в суд, от них идёт уже вторая угроза что по суду мы им заплатим 12000. Подскажите как быть в этой ситуации.
17 июня, 01:37, вопрос №3056006, Анна, г. Москва
1 ответ
Побои
У моей сестры произошла такая ситуация: она жила с парнем, он подарил ей телефон ( 15т.р она заплатила сама, 15т.р
Здравствуйте! У моей сестры произошла такая ситуация: она жила с парнем, он подарил ей телефон ( 15т.р она заплатила сама, 15т.р он заплатил) и когда они расстались (из за того , что он ее ударил) , он требует эти деньги обратно и грозится написать заявление в полицию.
21 мая, 19:04, вопрос №3043695, Яна, г. Москва
1 ответ
Хищения
Добрый вечер, сегодня произошла очень не приятная ситуация, знакомый был на рынке и увидел там продажу
Добрый вечер, сегодня произошла очень не приятная ситуация,знакомый был на рынке и увидел там продажу комбикорма,цена 1го мешка 600руб,он мне позвонил и сказал что очень дёшево я попросил чтобы он мне купил 4ре мешка,знакомый привёз его до точки выгрузки я перегрузил их в свою машину,и только стал отъезжать меня остановила полиция,вышли попросили открыть богажник я открыл и они сразу забрали меня в отдел полиции,сказали ты украл кобикорма,привезли в РОВД,забрали ключи от машины и забрали телефон,ну тут и началось где украл,я объяснил им что купил но полицейские не поверили сказали пиши как воровал,но мне зачем обманывать я им пояснил что я купил а чек выбросил.но они стали угрожать если не напишешь правду как воровал тебя посадят на 3ри года, когда меня заберали и осматривали машину не было двух понятых и не составлялся не один протокол,не состовяли на изъятия ключей и мобильного телефона.Всё это произошло 13 июня 2020 продержали меня в отделе 6ть часов,не давали воды попить в 35 грудусную жару,в туалет не выпускали,не соблюдали масочный режим.
13 июня 2020, 20:21, вопрос №2799668, Олег, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Замена бракованного товара после приобретения
Здравствуйте,купили телефон в магазине,в подарок шли наушники,которые перестали работать,обратились в магазин,их признали не ремонтопригодными,предложили вернуть деньги за них в размере 1 р,обменивать отказываются из-за того,что их нет в наличии,у производителя они есть,как поступить в такой ситуации?
01 ноября 2018, 14:27, вопрос №2153484, Наталия, г. Воронеж
5 ответов
Трудовое право
Неофициально работала
Здравствуйте! Работала в магазине неофициально, зарплату не доплачивали, во время не выдавали, к тому же зарплата была маленькая, примерно 8000 тысяч рублей, мне пришлось брать деньги из кассы не отбивая товар это записано на видеокамеру, ип зарегистрировано на мужа, а бухгалтером, заведующей и всем остальным его жена, магазин детских товаров, пришел муж вывел меня, посадил в машину через черный вход, показал видео, и начал угрожать, материться, оскорблять, говорит, что хотел увезти меня куда-нибудь по дальше, начал манипулровать говорит да я тебя сейчас увезу в прокуратуру, у меня уже лежит на тебя заявление и заставил написать расписку, что я у него взяла в долг 150 тысяч и должна отдать в течении 2х недель, 1,11,14-15,11,14. Бери кредит и отдавай, я говорю мне 20 лет мне никто не даст! Он сказал это твои проблемы, сазал у тебя есть родители, папа -умер, ама инвалид 3 группы! Подскажите что я могу сделать в этом случае, понимаю, что виновата, но не на такую сумму, зарплата у них была 300 выход и 2% от выручки. Такую сумму, Мне негде ее даже взять, он меня заставил написать расписку! Если я обращусь в полицию сама, что брала деньги из кассы из-за вынужденного положения и не выплаты зарплаты, и то что он меня заставил написать угрожая недавая даже времени, на размышления, и пойти в налоговую что я у него работала неофициально, свидетели есть что не выплачивали зарплату и что он заставил писать меня расписку насильно
02 ноября 2014, 00:25, вопрос №603713, Екатерина Юрьевна, г. Полевской
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2020