Как продать квартиру, если в ней есть доля несовершеннолетнего?

Добрый день! Расскажите пожалуйста, какие у нас есть варианты продажи картиры. В квартире 3 собственника, один несовершеннолетний ( 14 лет). Мы с мамой живем вдвоем в четырех комнатной квартире ( я ее дочь, мне 46 и я просто прописана в квартире и у меня нет в ней доли.) Доли есть у мамы и двух внучек. Одна моя дочь 25 лет, другая брата 14 лет. Мама захотела продать картиру, чтобы помочь мне с жмильем. Хотели преобрести две однокомнатные. Моя дочь 21 год, сразу отказалась от доли в бабушкиной квартире. А вот брат против продажи т.к. в бабушкиной квартире есть доля его дочери. У брата есть жилье и не одно....он не хочет выделять долю дочери в своей квартире. Как нам быть в такой ситуации? Как продать квартиру? Я должна что то выплачивать брату? Или ему должна платить мать пенсионерка??

, Ольга, г. Кемерово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Для такой сделки нужно получать разрешение от органа опеки. Так как доля в квартире принадлежит ребенку

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

 Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению

Вырученные от продажи данной квартиры деньги делятся на всех троих собственников