8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли госпошлина на частную жалобу в городской суд

Оплачивается ли госпошлина на частную жалобу в городской суд на определение районного суда? Это не апелляционная жалоба? А на апелляционную жалобу в 3ий кассационный суд? Или они без пошлин? Или это разные жалобы и какая то из них оплачивается?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не оплачивается госпошлина в соответствии со ст. 33336 НК РФ если частная жалоба подается на определение суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о применении либо об отмене применения мер предварительной защиты по административному исковому заявлению или о замене одной меры предварительной защиты другой, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
У нас вопрос о том, что документы районным судом возвращены, так как они считают,что мы не исправили определение об оставление без движения. И частная жалоба на это определение о возврате. То есть на частную жалобу нет пошлин? А если гор суд откажет, то нам сказали, что можно писать тогда кассационную жалобу в кассационный суд. На кассационную жалобу тогда есть госпошлины? Спасибо

Да, за кассационную надо платить

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал частную жалобу через суд первой инстанции, чтобы они с материалами дела отправили в городской суд, приложив расписку от и.о
День добрый! Суд отказал в отмене судебного приказа по причине пропущенных сроков. Подал частную жалобу через суд первой инстанции, чтобы они с материалами дела отправили в городской суд, приложив расписку от и.о. начальника почтового отделения о том, что я не мог получить судебное уведомление. Суд первой инстанции оставил жалобу без движения, дав мне до 11 мая обосновать в жалобе причины, по которым документы, приложенные к жалобе, я не мог предоставить в суд первой инстанции. Что вернее всего указать?
, вопрос №3038183, Станислав Родин, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Оплачивается ли гос пошлиной кассационная жалоба по делу об административном правонарушении?
оплачивается ли госпошлиной кассационная жалоба по делу об административном правонарушении? оплачивается ли госпошлиной кассационная жалоба по делу об административном правонарушении?
, вопрос №1949258, Юрий, г. Сыктывкар
1 ответ
Гражданское право
Оплачивается ли госпошлина при подаче надзорной жалобы по делу о защите прав потребителя?
дела связано с взысканием с банка комиссии за выдачу кредита, хочу подать надзорную жалобу, оплачивается ли госпошлина при подачи жалобы надзорной о защите прав потребителей?
, вопрос №1490166, Максим, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Может ли удовлетворение частной жалобы помешать рассмотрению дела в другом суде?
Может ли удовлетворение частной жалобы помешать рассмотрению дела в другом суде? 05.10.15 Был подан иск по ЗоЗПП о защите прав потребителя в суд по месту жительства истца (Московская обл.). 20.10.15 Судом вынесено определение о возврате иска, т.к. не уплачена госпошлина. Иск менее 1 млн. 02.11.15 Нами был подан иск о взыскании задолженности по договору займа (по ГК РФ) в суд Нижнего Новгорода. Уплачено госпошлина. 05.11.15 Хотим подать частную жалобу в Мособлсуд на определение от 20.10.15. Получается что на момент вынесения частной жалобы наше дело будет рассматриваться в другом суде. В суде Нижнего Новгорода уже есть прецедент (положительное решение по делу др. истца к этому же ответчику). Вопрос: 1. Может ли удовлетворение частной жалобы помешать рассмотрению дела в другом суде? 2. Что будет если жалобу удовлетворят? 3. Будет ли дело из Н.Новгорода перенесено в Московскую область и дело начнется рассматриваться с самого начала? 4. Как все это будет происходить и в какие сроки? 5. Стоит ли подавать частную жалобу в нашем случае, т.к. навредить себе не хочется)?
, вопрос №1029863, надежда, г. Москва
1 ответ