Почему я должен платить налог за имущество, которого нет?
Добрый день! В январе (4 января) на сайте госуслуг в моём личном кабинете не было никаких уведомлений ни о каких задолженностях. Вчера (21 апреля) я обнаружил на этом же сайте 18 января я обнаружил уведомления (от 7 февраля 2017 г. и другие) о задолженности по транспортному налогу. Дело в том, что транспорт (лодка) у меня была приобретена 14 ноября 2014 г., а продана 17 августа 2015 года за 10000 р.. Всё как положено: заплатил транспортный налог за имущество, снял лодку с учёта в ГИМС в день продажи. 11 июля 2018 года сдал нулевую декларацию по налогу на доходы физ. лиц (форма 3-НДФЛ). Документ приняли, претензий не было от налоговой. Правомерно ли предоставлено от налоговой уведомления о задолженности? Ведь у меня с 2015 года нет транспортного имущества. Спасибо! (Владимир)