Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение ущерба

Здравтвуйте, ребенок изрисовал в отделении банка мебель. Банк предъявляет претензию (крайний случай - покупка испорченной мебели). Насколько это правомочно? И какие могут быть дальнейшие наши действия? Спасибо.

23 Ноября 2012, 20:00, вопрос №27514 Илья, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Действия банка считаю правомерными, Вы являетесь законным представителем Вашего ребенка, и несете материальную ответственность за причиненный вред (ущерб) чужому имуществу. Возможно есть вариант вернуть мебель в первоначальный вид ( отмыть - почистить).

    23 Ноября 2012, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats