Можно ли написать какое нибудь заявление,чтоб переводили выплату по потери кормильца мне на счет,а не сыну?

Здравствуйте!Я получала пособия за сына по потери кормильца до 18лет.Сейчас выплату приостановили,позвонила в пфр сказали он у вас учится в вечерней школе,поэтому.Я сказала он уже как 2года учится в техникуме.Сказали принести справку об обучении в техникуме и реквизиты счета сына.Что делать,если я не хочу чтоб сын получал эти деньги,он их просто потратит ни на что....А я плачу за квартиру,свет,газ.Своей з.п мне не хватает....Можно ли написать какое нибудь заявление,чтоб переводили выплату по потери кормильца мне на счет,а не сыну!

, Лилия, г. Мирный
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Лилия, добрый день!
Пенсия по потере кормильца будет перечисляться на счет вашего сына, так как именно он подпадает под категорию получателей указанного вида пенсии.

Государство предоставляет именно ему льготы, а не вам.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Да, Вы имеете на это право. Обратитесь в ПФР и напишите заявление с просьбой переводить социальное пособие на Вашу карту и укажите реквизиты карты.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,