8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет людям, которые ворвались в чужой дом и начали требовать у хозяев дома спиртное, но так как спиртного

Что будет людям, которые ворвались в чужой дом и начали требовать у хозяев дома спиртное, но так как спиртного не оказалось, эти люди закрыли пожилых хозяев в комнате, которую они сами бы не смогли открыть.

Люди рылись во всех хозяйских вещах, ничего ценного не нашли, кроме как бутылки спиртного Что им за это будет?

22 апреля 2020, 07:23, Eugenu Virsky, г. Москва
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В действиях указанных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Грабеж, то есть открытое похищение чужого имущества, совершенный: группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в жилище, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового и Вы имеете право обратиться с заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и привлечении данных лиц к уголовной ответственности.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса или помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить только в чате. Услуги в чате на платной основе.


С уважением,

22 апреля 2020, 07:31
0
0
0
0

Здравствуйте! Незаконное проникновение в чужой дом, угроза здоровью жизни, тем более пожилым людям — явно уголовная ответственность.

22 апреля 2020, 07:35
Eugenu Virsky
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
По какой норме?
22 апреля 2020, 16:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Начали строительство нового дома, и начали копать канализацию когда трактор вышел за территорию участка и
Добрый день . Начали строительство нового дома ,и начали копать канализацию когда трактор вышел за территорию участка и начал прокалывать к ближайшему люку то задел высоковольтный кабель , о наличии на нашей придомовой теретории этого кабеля никто не знал и никаких опознавательных знаков нет ни у Нас ни у соседей , что нам делать в такой ситуации ?
04 июля, 12:42, вопрос №426406, Анжелика, г. Михайловск
1 ответ
Автомобильное право
Что делать человеку которого преследуют, следят за ним, следят рядом с домом, он не может выйти из дома, потому что сразу может подъехать машина неизвестная и просто попугать его
Что делать человеку которого преследуют, следят за ним, следят рядом с домом, он не может выйти из дома, потому что сразу может подъехать машина неизвестная и просто попугать его. А ещё поступают звонки с разных номеров телефонов, но ничего толком не говорят, у человека нет долгов.
27 марта, 11:04, вопрос №3016608, алиса, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет людям, которые организовали побег, но не были осуждены судом, вообще не привлекались к УО, но как бы вытащили другое лицо
что будет людям, которые организовали побег, но не были осуждены судом, вообще не привлекались к УО, но как бы вытащили другое лицо осужденое в следствии судебной ошибки?
30 мая 2020, 11:04, вопрос №2787509, РОМАН МИШУТИН, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет людям которые ворвались ко мне домой без согласие меня и моих родителей и что в током случие я могу
Что будет людям которые ворвались ко мне домой без согласие меня и моих родителей и что в током случие я могу зделать если влезли в дом и зошли в ограду без разрешения хозяев и если хозяева спали что в этом случие могу зделать
12 апреля 2020, 16:41, вопрос №2741235, Евгений, г. Красноярск
2 ответа
Хищения
Что будет человеку, который написал заявление о краже у него аттракциона?
Что будет человеку, который написал заявление о краже у него аттракциона ,но документов подтверждающих право собственности у него нет?
08 апреля 2020, 21:35, вопрос №2737423, инна, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2020