Что будет людям, которые ворвались в чужой дом и начали требовать у хозяев дома спиртное, но так как спиртного
Что будет людям, которые ворвались в чужой дом и начали требовать у хозяев дома спиртное, но так как спиртного не оказалось, эти люди закрыли пожилых хозяев в комнате, которую они сами бы не смогли открыть.
Люди рылись во всех хозяйских вещах, ничего ценного не нашли, кроме как бутылки спиртного Что им за это будет?
Здравствуйте!
В действиях указанных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Грабеж, то есть открытое похищение чужого имущества, совершенный: группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в жилище, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового и Вы имеете право обратиться с заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и привлечении данных лиц к уголовной ответственности.
Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса или помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,
Здравствуйте! Незаконное проникновение в чужой дом, угроза здоровью жизни, тем более пожилым людям — явно уголовная ответственность.