Как будут квалифицироваться действия виновных лиц?

Здравствуйте, двое человек сели в машинц к незнакомцу (с просьбой подвезти), а по дороге, когда водитель остановился на заправке, эти двое вытащили из машины водителя, избили и уехали на его машине. И продали.

Водитель в последующем умер от нанесенных ударов.

Как будут квалифицироваться действия виновных лиц?

Спасибо.

, Eugenu Virsky, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В действиях указанных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст 162 УК РФ Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,  совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего,

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Кроме того, в действиях указанных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ  Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,