К я не родная но оформлена была как родная, документов я не видела на имущество, они все у отца, а он их не даёт

День добрый, после смерти матери, осталось наследство, но суть того, что я даже не знаю есть ли там моя долевая собственность, т. К я не родная но оформлена была как родная, документов я не видела на имущество, они все у отца, а он их не даёт. Идти к натариусу? Но опять же у меня нет никаких документов как мне быть

, алёна, г. Казань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь в МФЦ за выпиской из ЕГРН по квартире, где будут сведения кому какие доли принадлежат. Если сведения есть о других объектов недвижимости также сделайте заявку о получении сведений из ЕГРН. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Большинство документов нотариус запрашивает сам. Из ЗАГС можете получить свидетельство о смерти Вашей матери и свидетельство об удочерении.