По общему правилу, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.(ст 450 ГК РФ) При это в настоящее время в отношении отдельных видов договоров действуют специальные правила.
ОКСАНА
Клиент, г. Томск
Здравствуйте, мне не нужно расторгать. Договор на получение товара, что если я оплачу не всю сумму за этот месяц? Пока доходы не те, чем когда при заключении договора! Как дальше с договором: он продлится или доплачивать просто большую сумму, чем указано в договоре?
Договор на получение товара, что если я оплачу не всю сумму за этот месяц?
ОКСАНА
В этом случае необходимо смотреть условия договора, но, по общему правилу, в случае неоплаты у второй стороны договора возникает право взыскать с вас неустойку.