8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Старый сын тоже гражданин Украины, а две девочки граждане РФ

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я гражданка Украины состою в браке за гражданином РФ. У нас трое детей. Старый сын тоже гражданин Украины, а две девочки граждане РФ. На данный момент у меня РВП . Я не могу оформить гражданство России по тому что в свидетельстве о рождени сына в графе отец указан со слов матери... Украина не даёт мне справку. Что мне делать? В браке мы уже три года. А дочка одной 3год адругой 1,7год.Подскажите что мне делать.

, Наталья, г. Москва
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Рекомендации:

— необходимо написать свою претензию в органы УВМ на территории региона где вы проживаете (они обязаны обосновать свою позицию со ссылкой на нормативные документы действующего законодательства).

— Факт установления отцовства

Семейным кодексом РФ, в статье 163 определено, что права и обязанности родителей и детей устанавливаются законами той страны, где они живут. Если отец ребенка является иностранцем и проживает на территории другой страны, в то время, когда ребенок остается жить в России, все права и обязанности определяют согласно Российскому законодательству, то есть по стране государства, гражданином которого является ребенок.

Если мать ребенка не состоит в законном браке с гражданином другой страны, чтобы установить отцовство пишут заявление об установлении отцовства в Загс, если мужчина не отрицает факта, что приходится отцом ребенку. Установление отцовства в добровольном порядке происходит по законам РФ.

Установить или оспорить отцовство в случаях, когда отец ребенка имеет гражданство другой страны можно по законам той страны, где родился ребенок. Эти правила могут применяться, когда выполняется установление отцовства.

Если иностранец находится в России на законном основании, то документы о рождении ребенка он получит беспрепятственно, представив документы, которые удостоверят его личность.

Таким образом, порядок установления факта отцовства для иностранцев определяется либо законами государства, где проживают оба родителя, либо страны, в которой рожден ребенок.

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2020