На каких условиях может работать магазин окна двери?

На каких условиях может работать магазин окна двери?если соблюсти все выше перечисленные меры предосторожности(без клиентского зала,т.е через решётку а клиенты будут находится на улице) можно ли открываться.

, Татьяна Каравайцева, г. Рязань
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

помимо указа Президента России о нерабочих днях имеется РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ от 27 марта 2020 г. N 762-р в котором указано кто может осуществлять свою деятельность на период «самоизоляции»,

так же в свою очередь в каждом регионе издается распоряжение главы региона о том кто  может осуществлять торговлю на территории региона и какие условия при начале работы он должен соблюдать.

В качестве примера могу привести распоряжение Правительства Челябинской области от 06.04.2020 года № 191-рп, где в приложении 2 четко прописаны профилактические действия которые обязан соблюдать предприниматель при осуществлении деятельности в период повышенной готовности.