Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из аварийного жилого дома

Здравствуйте! Дом признан аврийным, проживаем в составе 3 человек (по договора соц. найма занимаемая площадь 24кв. м.), основной квартиросъемщик является Ветераном боевых действий и состоит в льготной очереди на улучшении жилищных условий с 2002 года.

Обязана ли администрация предоставить другое жилое помещение по договору соц. найма в соответствии с жилищными нормами предусмотренных законодательством на каждого члена семьи или предоставят жилое помещение равное 24кв. м.?

Благодарю за ответ!

31 Октября 2013, 13:13, вопрос №275122 Иван, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

           Если Вас будут выселять в связи со сносом дом, то предоставят помещение равное не менее 24 кв.м. (ст.89 ЖК РФ).

    31 Октября 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats