Здравствуйте, я брал 2017 Займ быстрые деньгии оплатил только 2020, а кредитная история уже плохая можео ли это исправить?

Здравствуйте ,я брал 2017 Займ быстрые деньги)и оплатил только 2020 ,а кредитная история уже плохая можео ли это исправить?

, Паша Колесов, п. Айхал
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, если вы действительно просрочили выплату по кредитам, то в данном случае нет оснований для внесение изменений в вашу кредитную историю, вы ее не сможете оспорить.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 03.04.2020) «О кредитных историях»

1. Источники формирования кредитной истории представляют всю имеющуюся информацию, определенную статьей 4 настоящего Федерального закона, в бюро кредитных историй на основании заключенного договора об оказании информационных услуг. Допускается заключение договора об оказании информационных услуг с несколькими бюро кредитных историй.