Ни разу не была в отпуске за 5 лет
Ни разу не была в отпуске за 5 лет, но нас заставляли расписываться в ведомостях как будто мы быле в отпуске и получали отпускные, если мы этого не сделали нас бы уволили, могу ли я что то доказать что я не была в отпуске и ничего не получала.
, Глухова, г. Саратов
Артур Салахиев
Здравствуйте. Конечно можете, нарушение со стороны работодателя серьезное.
Фиксируйте все нарушения, можете прямо прийти к начальству с диктофоном и говорить о неоплаченном отпуске.
Далее обращайтесь в Трудовую инспекцию, Федеральную службу по труду и занятости, Прокуратуру. Посетите их, они помогут составить заявления.
Также обращайтесь в суд с иском, Вам должны достаточно много денег за неоплаченный отпуск, помимо всего прочего.
Удачи.