Если я оформлю постоянную прописку в Москве, могу ли рассчитывать на перерасчёт пенсии по спк до Московского прожиточного минимума?

Если я оформлю постоянную прописку в Москве, могу ли рассчитывать на перерасчёт пенсии по спк до Московского прожиточного минимума? Сама при этом продолжу жить с детьми в другом регионе

, светлана, г. Москва
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана.

 При постоянной регистрации вам произведут перерасчет пенсии до прожиточного минимума.

Согласно Постановлению  Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП«Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы»

Надбавки к  пенсии положены гражданам у которых регистрация в столице не менее 10 лет, учитываются все периоды вне зависимости от перерывов, остальные пенсионеры имеют право на доплату до величины прожиточного минимума.

Круг лиц, имеющих право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии

6. Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте «а» пункта 2 настоящего Положения, имеют пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), и относящиеся к следующим категориям:

после оформления постоянной регистрации вам  будут доплачивать до прожиточного минимума.  Для этого нужно  обратится в пенсионный фонд после регистрации в Москве.