Могу ли я как то вернуть собаку?
Продала собаку за символическую сумму, хотя покупала её не дёшево. В переписке в соц сети написала если вдруг надоест или ещё что, чтоб чужим не отдавали, что согласна забрать назад. Чисто случайно увидела от них объявление что они её отдают в хорошие руки спустя пол года. Я им написала что можем забрать её назад, на что мне ответили, что её уже забрали их знакомые. Могу ли я как то вернуть собаку? Договора не заключали, метрика и паспорт отдали вместе с собакой
, Ольга, г. Кемерово
Сергей Перфильев
Здравствуйте Ольга!
Вернуть собаку Вы не сможете, так как согласно ст. 137 Гражданского кодекса РФ к домашним животным применяются общие правила об имуществе.