Почему многодетные не получают всё что им положенно?
Здравствуйте!у меня вопрос почему я как многодетная не получаю бесплатное питание детям в школе?
, Вера Николаевна, г. Самара
Анастасия Кустарева
Здравствуйте!
К сожалению, у нас не любят многодетные семьи. Сама такая, сталкивалась.
Вот что могу предложить — обратитесь к учителю, а лучше к директору, предоставив копии св-в о рождении детей, справку с места жительства, удостоверение многодетной мамы.
Если откажут — пусть отказывают письменно. Там они могут ссылаться на устав школы ( у каждой школы он свой), где не предусмотрено предоставление такой льготы. Но при наличии письменного отказа, устава, еще можно опротестовать отказ в другие инстанции, например в управление образования.
Как минимум должны предоставить компенсацию не менее 50% от общей суммы.