8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло ДТП Я был виновником (моя страховая АльфаСтрахование) свою вину признал

07.08.2019 г. произошло ДТП Я был виновником (моя страховая АльфаСтрахование) свою вину признал. У пострадавшего (Росгосстрах). Аварийным комиссаром был оформлен европротокол. Комиссар сказал, что мне нужно показать и зафиксировать мою машину в страховой пострадавшего. На следующий день я обратился в компанию Росгосстраха и там зафиксировали мои повреждения. 17.04.2020 г. мне пришло письмо от моей страховой компании Претензия о возмещении вреда, причиненного дтп на сумму 20300 руб. Ссылаясь на ст.14 ФЗ №40-ФЗ от 25.04.2002 г., что я не направил им Извещение о ДТП в течении 5 рабочих дней со дня ДТП. Мой полис ОСАГО был оформлен от 14.11.2018 и действовал по 13.11.2019 г. Прочитал что с 01.05.2019 г. отменили согласно ФЗ №88.

Показать полностью
, Константин, г. Уфа
Игорь Симонов
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

«мне пришло письмо от моей страховой компании Претензия о возмещении вреда, причиненного дтп»

К сожалению практика Росгосстрах порочна по отношению к своим клиентам, Ваша проблема  в том, что Вы при обращении к страховщику надеясь на его порядочность, не затребовали документы, подтверждающие, что Вы как добросовестный страхователь уведомили течении 5 рабочих дней со дня ДТП своего страховщика.

Данным упущением воспользовался Росгосстрах предъявив Вам регрессные требования.

С своей стороны, могу вам посоветовать только одно, любым способом получить документ от страховщика, о том, что Вы своевременно уведомили о страховом событии, это может быть — акт осмотра Вашего ТС с датой осмотра, акт приема -передачи бланка Европротокола.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как доказать мою невиновность и что ДТП произошло из-за обледенелой дороги?
В вечернее время суток, при освещенной дороге, при падении снега, автомобиль занесло и выбросило на соседнюю левую полосу движения. При этом, другой автомобиль, шедший по этой полосе ударил мой автомобиль. Предистория такова: После разворота, и перестройки на правую крайнюю полосу, скорость автомобиль была маленькой. Не более 30-40 км. Кроме того впереди, по правой крайней полосе шла фура, которая начала притормаживать. Соответственно я тоже начал притормаживать, и при этом автомобиль занесло и произошло ДТП. В протоколе написали нарушение п 9 ПДД (выезд на встречную полосу). Как доказать мою невиновность и что ДТП произошло из-за обледенелой дороги? На дороге был гололёд, отмеченный в описании места происшествия сотрудниками ГИБДД.
, вопрос №3956626, Жданов Данил Мухтарович Жданов, г. Казань
Военное право
Мой вопрос заключается в том могут ли мне помешать родители отчислиться и уйти в армию?
Здравствуйте , Меня завут Кирилл мне 16 лет, я учусь в колледже но учёба мне не нравица, я хочу при достижении восемнадцатилетняя отчисляца из колледжа и пойти в армию с последующим заключением контракта. Когда я сказал об этом родителям они сказали нет ты будешь учится ещё и отдали на такую специальность по которой я в жизни не буду работать тик как я с детства мечтаю быть военным. Мой вопрос заключается в том могут ли мне помешать родители отчислиться и уйти в армию ?
, вопрос №3956051, Кирилл Александрович, г. Кинешма
Автомобильное право
ДТП, я виновник, вину признаю, но на ту сумму на которую идёт истец, я не согласен, так как она слишком завышена
ДТП, я виновник, вину признаю, но на ту сумму на которую идёт истец, я не согласен, так как она слишком завышена, моя страховая компания выплатила 160000 тас.руб моя страховая оценила ущерб 265 496, без учёта износа 417 717 руб, независимый эксперт оценил ущерб в размере 708 314 руб и мой долг составляет 308 314 тыс, а 400 000 якобы должна выплатить моя страховая. После первого судебного заседания суд назначил свою судебную экспертизу, Хотелось бы узнать как мне действовать в этом случае, и что примерно ожидать.. За долго до того как на меня подали в суд, у меня была возможность выплатить 200 000 тыс, что якобы не хватало на выстановление авто в сервисе.
, вопрос №3955578, Иван, г. Нижний Новгород
Уголовное право
И будет ли это смс с признанием вины иметь значение в деле?
Была в гостях, человек залез в мою сумку, взял телефон, перевел с моего счета в банке двумя платежами деньги общей суммой 7000 и вернул телефон в сумку как ни в чем не бывало. Когда я обнаружила пропажу сразу позвонила в банк, заблокировала карту. В этот же день человек написал мне смс и признался в содеянном, обещал вернуть, но этого не сделал. Признание было написано в телеграмме, где не указано никаких его данных. Перевел деньги на подставных людей (переводы были по номеру телефона, я звонила, спрашивала). Как правильнее подать заявление об уголовной ответственности и исковое? И будет ли это смс с признанием вины иметь значение в деле?
, вопрос №3955050, Анастасия, г. Сочи
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Получатель: Казанский филиал АО "АльфаСтрахование" ИНН: 7713056834 КПП: 775001001 Р/с №40701810001850000543 Банк получателя
Здравствуйте, попал в дтп 02.10.2023 (2 пострадавших) на следующий день поехали в оформление дтп и там сказали что им выплатит их страховая, а я так как не вписан в страховку должен был сам восстановить свою машину, после этого случая решили сделать и на меня страховку, в итоге проходит примерно полтора месяца после дтп и приходит такое сообщение на телефон: Уважаемый(-ая) ВАЛИЕВ ШАМИЛЬ РАМИЛЕВИЧ! В результате ДТП, произошедшего 02.10.2023 года, по Вашей вине, причинен материальный ущерб. Мы возместили причиненный ущерб страхователю. Ваш долг перед АО "АльфаСтрахование" составляет 151000.00 рублей. Оплатить долг можно как в офисе, так и по реквизитам ниже, в течение десяти дней с момента получения данного СМС-сообщения. Получатель:Казанский филиал АО "АльфаСтрахование" ИНН:7713056834 КПП:775001001 Р/с №40701810001850000543 Банк получателя: "АЛЬФА-БАНК" К/с №30101810200000000593 БИК:044525593 Назначение Назначение платежа:"Возмещение ущерба. Дело №4932/133/06078/23". Квитанцию об оплате долга направьте на e-mail: dolg@alfastrah.ru. В отсутствие поступления денежных средств в указанный срок, мы направим дело в суд. У Вас остались вопросы? Звоните: 8(495)788-09-99 доб.616103 Илларионова Ирина. Даже фамилию написали не правильно Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
, вопрос №3954336, Шамиль, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 21.04.2020