8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию в 2020 году статья 228 ч.4?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию в 2020 году статья 228 ч.4? Здравствуйте,подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию в 2020 году статья 228 ч.4?

, Никита Марков, г. Тула
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Никита!

Боюсь, на этот вопрос сейчас Вам никто не ответит. По правилам статьи 84 Уголовного Кодекса РФ амнистию объявляет Государственная дума РФ, а пока такого решения не было и есть информация, что амнистия ко Дню Победы не планируется, так что пока никакой конретики нет, надо ждать возможного принтия решения Думой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В настоящий момент существует лишь проект постановления Государственной думы Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

Согласно этого проекта не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1, частью второй статьи 228.4 УК РФ

ссылка http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=PRJ&n=192189#06963520545976976

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока существует только проект амнистии. По нему эта статья под амнистию не попадает.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Нет такой части в ст. 228 УК. Если вы имели ввиду ч. 4 п. б ст. 228.1 УК РФ, преступления по категории тяжкие, особо тяжкие и тем более связанные с незаконным оборотом наркотиков под амнистию никогда не попадали.  Правда сейчас эта практика может поменяться для определенных категорий осужденных, афганцы, чернобыльцы, награжденные гос. наградами, наказание будут снижать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, могу ли я купить долю в квартире за мат.капитал у свекрови?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я купить долю в квартире за мат.капитал у свекрови?
, вопрос №4052629, Ольга, г. Обнинск
Наследство
Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла)
Доброго времени суток. У меня такой вопрос и такая ситуация. Мои знакомые ухаживали за бабулей (до смерти), они не родственники. Перед смертью в 2020 году эта бабуля, хотела написать дарственную на дом на моих знакомых, но она очень быстро ушла( умерла). И не успела ничего нотариально заверить и передать. А документы на дом, паспорт и т.д. отдала моим знакомым. Так вот вопрос такой, могут ли знакомые каким-то образом оформить дом и участок на себя, если у них есть абсолютно все документы умерших и на дом с участком?! Спасибо большое заранее.
, вопрос №4051663, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот у меня была такая ситуация несколько месяцев назад вот у меня мало
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот у меня была такая ситуация несколько месяцев назад вот у меня мало знакомая подруга я ей доверял мы с ней переписывались и я в какой то день узнаю что мои СМС перешли к другому человеку как бы сказать она сделала скриншот и без моего согласия данные отправила левому человеку. Я хочу понять не поздно ли её ещё привлечь к ответственности за такие действия по 138 статье? И что нужно для этого сделать.? Спасибо.
, вопрос №4050871, Даниил, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос по жилью В 2016 году купили квартиру в
Здравствуйте! Вопрос по жилью. В 2016 году купили квартиру в соц. ипотечном доме. В 2018 году решили сделать ремонт, так как зимой одна сторона стены в комнате очень сильно продувала. После чего пошла плесень по стене . В 2020 году нам устранили по гарантии строительная компания эту проблему. Но только на время. Зимой эта стена все равно так же плесневела и уже пол стены в морозы просто была влажной. В 2023 году заново написали обращение уже коллективно м домом. Каким то квартирам одобрили устранение недостатков, а нам отказывают, ссылаясь что гарантийный срок у дома уже вышел.
, вопрос №4050677, Эльмира, г. Казань
Дата обновления страницы 21.04.2020