000 Теперь звонят из уговорного розыска и говорят что хотят посадить, как быть?

Добрый вечер ! У меня вопрос по уголовной ответственности .

Кратко:

Заключили договор между двумя Юр лицами на оказание услуг , в договоре был предусмотрен аванс , заказчик отправил аванс не на расчетный счёт а на банковскую карту физ лица тоесть напрямую ген директору компании поставщика услуг

Аванс не был отработан , заказчик написал заявление в милицию и те возбудили уголовное дело по факту 159.3

Сумма была ровно 250.000

Теперь звонят из уговорного розыска и говорят что хотят посадить , как быть ? Хотелось бы данную ситуацию вынести на арбитраж между двумя Юр лицами

, алексей, г. Москва

Добрый вечер! Если уже возбудили уголовное дело, то в арбитраж вам уже ничего не перевести, увы! Вам стоит нанять адвоката, ознакомиться с материалами дела (которые доступны) и выстраивать свою защиту. Удачи!