8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прова трактариста

Я гражданин Казахстана но прова трактариста получил в России! Можно ли работать в Казахстане с Росийскими провами трактариста?

, Александр, с. Булаево
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно пункта 19 Ст. 73 Закона  О дорожном движении РК от 17 апреля 2014 года № 194-V

иностранцы, постоянно проживающие в Казахстане, обязаны обменять национальное водительское удостоверение на местное, т. е. казахстанское:

19. Иностранное и международное водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории Республики Казахстан по истечении шестидесяти дней с даты получения их владельцем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, вида на жительство, либо по истечении шестидесяти дней с даты въезда в Республику Казахстан их владельца, являющегося гражданином Республики Казахстан.
(ист.ttps://kodeksy-kz.com/ka/o_dorozhnom_dvizhenii/73.htm).

Посмотрите еще полезная информация - https://kolesa.kz/read/faq/2

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, мужа лишили прав, могу я сдать его прова в гибдд
Здравствуйте,мужа лишили прав,могу я сдать его прова в гибдд
, вопрос №4852474, Любовь, г. Чебоксары
Лишение водительских прав
Здравствуйте я был решонник водительских прав, срок кончился экзамен теорию здал, и мне невыдают прова паскольку я нездавал тракторные на квадроцикл
Здравствуйте я был решонник водительских прав, срок кончился экзамен теорию здал, и мне невыдают прова паскольку я нездавал тракторные на квадроцикл. Как быть в этой ситуации
, вопрос №4847616, Роман, г. Волгоград
Защита прав работодателя
Здравствуйте можно проверить прова по фамилии
Здравствуйте можно проверить прова по фамилии
, вопрос №4847447, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте можно внести прова на гос услуги
Здравствуйте можно внести прова на гос услуги
, вопрос №4846639, Николай, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, 13 лет назад поймали пьяного на мотоцикле прав никогда не было дали 5 суток, сейчас пошол учится
Здравствуйте, 13 лет назад поймали пьяного на мотоцикле прав никогда не было дали 5 суток, сейчас пошол учится на права всплыло у нарколога что был лишон заочно, выдадут ли прова после здачи экзаменов?
, вопрос №4846099, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020