Подскажите нам пожалуйста как грамотно подать жалобу участковому?
18.01.20 умерла наша бабушка (собственник дома, автомобиля ...), там проживал ее сын (наш дядя) после ее смерти он ушел в запой и тоже умер 17.03.20 с ним проживала сожительница (собутыльница). Сожительница уходить из дома бабушки не хочет, сказала что ей названивет нотариус и говорит, что она имеет полное право вступать в наследство, что она ей составит иск в суд (возможно у нее белая горячка т.к. злоупотребляет алкоголем). Сказала будет от туда все вывозить т.к. имеет полное право. На что я ей ответила что она нам никто и в периуд сожительства с дядей ничего не нажила , а она сказала что это мы никто. Ведет себя неадекватно, очень аресивно , сильно орет.
Нас трое внуков, мы законные наследники первой очереди(т.к. наши отцы сыновья бабушки умерли), к нотариусу обращались, но заявление на вступление в наследство не подали.
Что нам делать ? Как нам быть? В доме много бытовой техники и всякого имущества нажитого нашими бабушкой и дедушкой. Дядя нигде не работал , страдал алкоголизмом , был на содержании у бабушки. Во дворе дома, в открытом гораже находиться автомобиль от которого у сожительницы есть ключи.
Пока нотариус не примет охранные меры, Вы не можете принять какие-либо меры, поскольку на текущий момент юридически еще никто не признан наследником и на это имущество ни у кого нет прав, а следовательно, Вы не обладаете какими-либо правами в отношении этого имущества