8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по украинскому паспорту оформить эту доверенность в РФ?

Здравствуйте. Вопрос такой. Я гражданка РФ с 2018 года. У меня на территории Украины есть недвижимость которая покупалась по украинскому паспорту. Сейчас мне нужно сделать доверенность на гражданина Украины,на управление моей недвижимостью.Могу ли я по украинскому паспорту оформить эту доверенность в РФ?

, Ольга, г. Воронеж
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могу ли я по украинскому паспорту оформить эту доверенность в РФ?

Можете, между РФ и  Украиной, подписан договор о взаимном признании официальных документов. Достаточно нотариального перевода доверенности на украинский язык для придания юридической силы документу на территории Украины.

Кроме того, Вы вправе оформить доверенность на украинском языке и в соответствии с требованиями законодательства Украины в консульстве Украины в РФ.

0
0
0
0
Дмитрий Буданов
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, можете, только вам будет необходимо еще перевод на украинский язык оформить, но это нотариус подскажет как и где сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества?
Здравствуйте. Купила костюм в магазине, проносила его 9 дней аккуратно, и не каждый день, а через день одевала. На штанах появились маленькие дырки, и сбоку оторвалась полоска. А ведь носила костюм всего неделю. Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества??? Продавец отказался.
, вопрос №4082547, Таня, г. Волгоград
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет
Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.
, вопрос №4081947, Danil, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли продать или подарить эти квартиры без российских паспортов?
Есть квартиры в России, которые принадлежат собственникам, которые году в 2000 уехали из России, у них уже нет российских паспортов действующих. Есть только заграничные. Возможно ли продать или подарить эти квартиры без российских паспортов?
, вопрос №4081719, Шана, г. Екатеринбург
Нотариат
И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
Здравствуйте. Подскажите можно ли оформить доверенность с ЭЦП без личного присутствия. И потом с этой доверенностью открыть ИП без личного присутствия?
, вопрос №4081642, Наталья, г. Ярославль
600 ₽
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца, можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца,можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
, вопрос №4080215, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 21.04.2020