Если ДТП случилось 10 лет назад, могу я подать заявление на компенсацию в СК?
Здравствуйте. Я знаю, что при ДТП потерпевшая сторона имеет право на получение компенсации от страховой или СРА до 500тр. Согласно ст. 208 ГК РФ сроки исковой давности на это не распрастраняются. ДТП произошло с моей подругой в 2010 году, она погибла, могут ли ее родители сейчас подать заяление в страховую на компенсационную выплату? И на какую сумму они могут рассчитывать, если ДТП случилось в 2010 году, а положение правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью было принято в 2012? Спасибо.