Скажите пожалуйста, могут ли отказать гражданину РФ в трудоустройстве, если у него военный билет СССР

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,могут ли отказать гражданину РФ в трудоустройстве ,если у него военный билет СССР .

, Диана, г. Москва
Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Диана здравствуйте!

Такой отказ является неправомерным, т.к работодатель не имеет право требовать документы не предусмотренные ст.65 Трудового кодекса РФ.Подобный отказ является нарушением трудового законодательства и работодатель понесет ответственность по ст.5.27 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.

Удачи!