Перевод многодетного военнослужащего в другой регион

Здравствуйте!Я являюсь военнослужащим,прапорщик.У меня трое детей,10; 6 лет и 2 месяца третьему.Старший находится под наблюдением в Красноярской детской клинической больнице с почками.Обследуемся там раз в год.В связи с ЧС сокращают часть,моя должность сокращена и мне предлагают перевод в другой регион (край,область)на равнозначную должность.Как мне остаться служить в своем регионе, так как смена климата может повлиять на здоровье ребенка.А любая болезнь(инфекция) может привести к осложнению работы почек)

, Вадим, г. Красноярск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Указом Президента «вопросы прохождения военной службы»

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

 при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Вам необходимо обратиться к командиру части с заявлением о невозможностью Вашего перевода вследствие состояние здоровья Вашего ребенка.

Удачи.