8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Перевод многодетного военнослужащего в другой регион

Здравствуйте!Я являюсь военнослужащим,прапорщик.У меня трое детей,10; 6 лет и 2 месяца третьему.Старший находится под наблюдением в Красноярской детской клинической больнице с почками.Обследуемся там раз в год.В связи с ЧС сокращают часть,моя должность сокращена и мне предлагают перевод в другой регион (край,область)на равнозначную должность.Как мне остаться служить в своем регионе, так как смена климата может повлиять на здоровье ребенка.А любая болезнь(инфекция) может привести к осложнению работы почек)

, Вадим, г. Красноярск

Здравствуйте. 

В соответствии с Указом Президента «вопросы прохождения военной службы»

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

 при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Вам необходимо обратиться к командиру части с заявлением о невозможностью Вашего перевода вследствие состояние здоровья Вашего ребенка.

Удачи.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Далее уже после закрытия нас уведомили о переводе в подвпльное помещение, которое арендуется другим юр лицом нашей компании для хранения
Наш магазин закрыли , не уведомив нас никак заранее. Не уволили , не сократили , предложили устно соглашение, которое нас не устроило. Далее уже после закрытия нас уведомили о переводе в подвпльное помещение, которое арендуется другим юр лицом нашей компании для хранения . Но по факту это подвал . Мы хотим подать иск в суд о признании перевода незаконным и увольнении нас согласно ст 81 ( по сокращению со всеми полагающимися выплатами)
, вопрос №4849258, Алёна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перевестись курсанту 1 курса ФСБ до подписания контракта?
Здравствуйте, требуется квалифицированный ответ . Файлы прикреплены Курсант первого курса пограничного института фсб подал рапорт на перевод в академию фсб Москва. Он является рядовым так как проходит на 1 курсе срочную службу . В рапорте отказали так как ссылаются на пункт 14 приказа фсб от 06.08.2016 года , что перевод не возможен так как он является рядовым и находится на срочной службе таких не переводят Перевод возможен только для военнослужащих которые подписали контракт , ( контракт подписывают на 2 курсе ) вопрос : так ли это ??? Или все таки руководство таким образом не хочет удовлетворять рапорт курсанта на перевод по своим каким то определенным моментам. В пункте 14 абзац 7 указано что перевод возможен по служебной необходимости по согласию обучающегося - тоесть в эту формулировку попадает курсант 1 курса который не заключил контракт!??? Прошу внести ясность и разложить информацию . Очень нужен перевод Заранее благодарю.
, вопрос №4849118, Рита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Переезжаю вдругой регион а в текущем закончилась регистрация просрочка неделя Смогу ли я сделать регистрацию в новом регионе?
Переезжаю вдругой регион а в текущем закончилась регистрация просрочка неделя Смогу ли я сделать регистрацию в новом регионе ? будут ли проблемы?
, вопрос №4849041, ИГОРЬ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную службу по контракту с 21.09.2022 года положена выплата 60%, меня интересует положена ли данная выплата военнослужащим кто служил, но после 21.09.2022 года заключил новый контракт, на тех же условиях что и военнослужащие которые только поступили на службу с 21.09.2022г…
, вопрос №4848731, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я перевестись в другой вуз на заочку ближе к дому, или выйти пробывать сдать анатомию и в процессе искать перевод?
Здравствуйте, я на втором курсе медицинского не сдал анатомию и взял Академ. Год подрабатывал и готовился к сдаче. Сейчас понимаю что это не моё, но и определиться толком не могу чего хочу. Могу ли я перевестись в другой вуз на заочку ближе к дому, или выйти пробывать сдать анатомию и в процессе искать перевод?
, вопрос №4847481, Надежда, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2020