8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли забрать накопления за 12 лет службы в армии, но имея выслугу в 20 лет ( 8 лет службы в УФСИН)

Могу ли забрать накопления за 12 лет службы в армии , но имея выслугу в 20 лет ( 8 лет службы в УФСИН)

, Александр, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Могу ли забрать накопления за 12 лет службы в армии, но имея выслугу в 20 лет ( 8 лет службы в УФСИН)

Александр

В целях жилищного обеспечения военнослужащих учитывается военная выслуга, в том числе и в льготном исчислении. Выслуга лет иных органов федеральной исполнительной власти в зачет не идет.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! Кудимов П.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
В колледже была отсрочка от армии на 4 года, через 2 года поступил в ВУЗ, будет ли действовать отсрочка?
Сын учился в колледже на бюджете 2 года, а сейчас поступил в ВУЗ в другом городе тоже на бюджет. Если заберёт документы из колледжа, могут ли забрать в этом году в армию? Отсрочка была на 4 года, 2 года уже прошло.
, вопрос №2464358, Наталья, г. Великий Новгород
Военное право
Имею ли я право на получение статуса "Ветеран военной службы"?
Здравствуйте! Я военнослужащий. Увольняюсь в декабре. Имею выслугу 20 лет 5 месяцев в календарном исчислении из которых 4 года и 10 месяцев служба в органах внутренних дел МВД. Имею ли я право на получение выходного пособия при увольнении в 7 окладов , как при военной выслуге 20 лет и более или мне должно быть выплачено 2 оклада, как при выслуге менее 20 лет . В кадрах мне озвучили именно то, что будет учитываться только военный стаж. У меня в этом случае сомнения.. Я служил в период , когда существовало МВД на основании «Закона о милиции» , а не полиции и служба в милиции считалась военной службой. Этот период учтён сейчас у меня на службе ,как общий военный стаж . Так почему мне заверяют в кадрах, что при выплате выходного пособия при увольнении я буду считаться, как отслуживший менее 20 лет? И имею ли я право на получение статуса «Ветеран военной службы» приданной выслуге? В законе «О ветеранах» в ст. 5 в перечне организаций с военной службой звучит «......и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба.»
, вопрос №2176047, Вадим, г. Кингисепп
Ипотека
Как воспользоваться накоплениями НИС на покупку квартиры без привлечения банка?
Я военнослужащая, мне 45 лет. 12 лет службы(18 лет льготной выслуги и 10 лет присоединенного гражданского стажа). 1) Могу ли я купить квартиру воспользовавшись накоплениями НИС и личными сбережениями без привлечения банка? 2) Если я возьму потребительский кредит на покупку жилья, могу ли я закрыть кредит накоплением НИС и в течении какого времени.
, вопрос №1606006, Наталья, г. Москва
Военное право
Поступление на контрактную службу в МЧС
Здравствуйте! Могу ли я поступить на контрактную службу в МЧС, имея при этом среднее образование, срочную службу в армии, стаж работы в пожарной охране 4 года, но не имея водительского удостоверения?
, вопрос №1387572, Сергей, г. Хабаровск
Военное право
Могут ли забрать в армию,если на последнем курсе техникума исполнилось 20 лет?Не дав доучиться
Здравствуйте. я учусь на 4м курсе(последнем) техникума, в конце декабря 2013 мне исполнилось 20 лет. сейчас(в марте 2014) в военкомате мне сказали, что меня заберут в армию в апреле-мае. законно ли? могут ли мне не дать доучиться до июня ? в июне защита диплома.как быть?
, вопрос №395526, Сергей, г. Омск