Если документ не является исполнительным документом, то является ли он актом-основанием для выдачи исполнительного документа и в каком порядке такая выдача осуществляется?

Какие из нижеперечисленных документов не являются исполнительными документами: 1)судебный приказ о взыскании алиментов;

2) постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

3) решение арбитражного суда о привлечении организации к административной ответственности;

4) решение комиссии по трудовым спорам.

, елена, г. Владивосток
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Перечень и виды исполнительных документов указаны в ст. 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, в том числе:

 судебные приказы;

удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;
постановления судебного пристава-исполнителя;

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат
любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.