Увольнение сотрудника (на пенсии) после длительного больничного: как действовать?
Добрый день!
Мама работала до августа 2019 (59 лет, вообще она уже на пенсии), до момента пока ей не сделали операцию на позвоночник - с этого момента на больничном. Оформлена в крупной компании по ТК (стаж работы в этой компании 10 лет). Текущее состояние "тяжелый случай нестабильности дисков" после операции, врач рекомендует ограничить долгое сидение/хождение , беречься и пр. Выписали недавно, мама предупредила руководство что больничный закрыт, наконец, и выходит (хотя бы попробовать выйти и поработать хотела). Руководство перезвонили и сказали "приходите к такому-то времени в отдел кадров ПОГОВОРиТЬ". Очевидно, хотят попросить уволиться. Насколько правомерно это и как не упустить получить выплату за 2-3 мес ввиду "соглашения сторон"? Заранее спасибо за ответ