Право на приватизацию

имею ли я право на долю в привазации ,если я прописана в этой квартире была с 10 лет,но сейчас стала совершеннолетней?а квартиру хотят привазировать и продать

, Мила, г. Новосибирск
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Мила, добрый день!

В приватизации принимают участие все зарегистрированные члены семьи и, если имеются, несовершеннолетние дети, независимо от факта регистрации в указанной квартире. Соответственно, в случае Вашей регистрации в указанной квартире на день обращения в администрацию за приватизацией, Вы также имеете право принять в ней участие.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Если на момент подачи заявления о приватизации вы будете зарегистрированы по этому адресу — вы имеете полное право участвовать в приватизации, если не напишите отказ.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!  Имеете право, а в последующем при продажи, все собственники должны дать согласие на продажу недвижимости.