Долг по ОДН сверхнорматива по электроэнергии образовался c20120

Долг по ОДН сверхнорматива по электроэнергии образовался,накопительно,с 2012года, оплату производила ежемесячно по 50 рулей(а начисление одн по 300 руб.).Поступают звонки с РОСДОЛГА по погашению долга.Какие мои действия по поводу задолженности.

, Людмила, г. Саратов

Людмила!

Если Ваши возможности не позволяют платить больше, продолжайте платить как платите. В любом случае у кредитора есть право подать заявление в суд и требоваить погашения задолженности с учётом установленного срока давности — 3 года (статья 196 ГК РФ), а Вы в суде можете просить о предоставлении отсрочки либо рассрочки платежа.

Всего доброго!