8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, очень хочу пойти служить по контракту, мне 21 год, я девушка, но у меня из образования есть только 9 классов, могут ли меня взять?

Здравствуйте, очень хочу пойти служить по контракту, мне 21 год, я девушка, но у меня из образования есть только 9 классов, могут ли меня взять?

, Мария, г. Москва
Ирина Котова
Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Мария

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены в ФЗ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать следующим требованиям:

знание государственного языка РФ;
соответствие медицинским и профессионально-психологическим требованиям по конкретным военно-учетным специальностям (ВУС);
соответствие уровню образования и квалификации;
соответствие уровню физической подготовки.

Уровень образования по конкретным ВУС проверяется по приказу МО РФ № 633, при этом оно должно быть не ниже основного общего (9 классов), но далеко не все эти должности, соответствующие Вашему образованию, возможны для замещения женщинами.

Чтобы получить детальную информацию по конкретным должностям Вам необходимо обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту в Вашем регионе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Закончил 9 классов, могу ли я пропустить 1 год и поступить в колледж через год?
Закончил 9 классов, могу ли я пропустить 1 год и поступить в колледж через год?
, вопрос №3094291, Кирилл, г. Иркутск
3 ответа
Гражданское право
Здравствуйте, в общем мне 15лет и я имею аттестат за 9 класс.Могу ли я после 9 класса 1 год не поступать и дома
Здравствуйте,в общем мне 15лет и я имею аттестат за 9 класс.Могу ли я после 9 класса 1 год не поступать и дома заниматься самообразованием , а после если в этом будет нужна и возможность поступить на интересные мне профессии,то поступить в колледж,иначе говоря после 9кл 1 год отсидеть дома и поступить в колледж.Могут ли возникнуть какие - либо проблемы с призывной комиссией и т.д?
, вопрос №3071870, Raymont, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Добрый день, подскажите пожалуйста, я на базе 11 класса отучила 1 курс в колледже, сейчас хочу перевестись в другой колледж, но на ту специальность принимают на базе 9 класса, могут ли меня принять?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я на базе 11 класса отучила 1 курс в колледже , сейчас хочу перевестись в другой колледж, но на ту специальность принимают на базе 9 класса, могут ли меня принять?
, вопрос №2849227, Юлия Лозовая, г. Омск
2 ответа
Получение образования
Я окончила 9 класс, могу ли я никуда не поступать, а сидеть дома?
Здравствуйте! Меня зовут Саида. И я хотела спросить. Я окончила 9 класс, могу ли я никуда не поступать, а сидеть дома?
, вопрос №2807184, Саида, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав призывников
Я девушка и образование 9 классов могу ли я уйти по контракту если после школы я не куда не поступила
Я девушка и образование 9 классов могу ли я уйти по контракту если после школы я не куда не поступила
, вопрос №2765754, валя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ