С мужем не была разведена официально, родила от человека с которым проживала.Как мне оформить прописку
С мужем не была разведена официально ,родила от человека с которым проживала.Как мне оформить прописку ребенка у себя в квартире,если требуют согласие бывшего мужа,поскольку его автоматически записали в свидетельство о рождении в Загсе. Местонахождение мужа мне неизвестно, думаю он до сих пор в тюрьме
Здравствуйте! Согласие у Вас требуют незаконно. Вы должны представить Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и документы на квартиру.
Перечень документов, которые у Вас могут требовать, определён
Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
В приказе не содержится такой документ, как согласие второго родителя. Получайте письменный отказ и обжалуйте, либо обратитесь к руководителю отдела регистрации.
А вообще Вам нужно в судебном порядке оспаривать отцовство и исключать запись об отце.