Квартирный переезд в условиях самоизоляции
Добрый день! Проживаю в Москве. Купила новую квартиру и в ближайшие дни по договору должна освободить старую. Могу ли я осуществить переезд в нынешних условиях. Наталья.
, Наталья, г. Москва
Бэлла Каратабан
Добрый день, Наталья!
Действующие, относительно ограничения в перемещении граждан правила, предполагают, что какие бы ни были обстоятельства перемещаться можно только по причинам, изложенным в акте государственной власти.
В то же время, Вы можете направить покупателю Вашей квартиры заявление о наступлении форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих исполнить условие договора о выезде из квартиры в оговоренный срок.