Господа юристы, подскажите пожалуйста как я могу обжаловать отказ в принятии к производству кассационной жалобы седьмым кассационным судом по уголовному делу?

добрый день! Господа юристы, подскажите пожалуйста как я могу обжаловать отказ в принятии к производству кассационной жалобы седьмым кассационным судом по уголовному делу? Основания отказа - суд не усмотрел обстоятельств необходимых для пересмотра дела!

, Вячеслав Станиславович, г. Сургут

Добрый день, Вячеслав Станиславович. С кассационной жалобой Вы можете обратиться в Верховный Суд РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Вячеслав Станиславович
Клиент, г. Сургут
Добрый день! Про коллегию ВС по УД, надзорную инстанцию и ЕСПЧ я знаю!
Меня интересует конкретно: не рассмотренные дела в порядке кассационной инстанции ( а равно оставление без рассмотрения кассационной жалобы по указанной мной в исходном вопросе причине) могут обрадоваться в президиум ВС или нет?