Привезли домой, принял товар другой человек, когда увидела, то размер не понравился

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купили в интернет-магазине электрокачели. Привезли домой, принял товар другой человек, когда увидела, то размер не понравился! Решили сдать. Продавец магазина сказал, что товар возврату не подлежит, тк электрокачели относятся к сложнотехническим товарам. Товар не вскрыт. Так ли это?

, Вера Корякина, г. Москва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Электрокачели НЕ входят в Перечень технически сложных товаров.

Так что согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

п.4 ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.