Повредили въездные ворота

Машина повредила наши ворота (юр. лица). Страховая не хочет платить, просит документ о праве собственности на ворота. У нас ничего нет, в том числе никаких актов на ворота, только о праве собственности на нашу территорию, куда ворота ведут. Как доказывать, что ворота наши?

, Григорий, г. Москва
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Григорий! А поподробней, на что страховой договор?

Григорий
Клиент, г. Москва
Осаго, ёлки-палки.
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. Ворота в условиях особенностей нашего реестрового режима не является отдельным недвижимым имуществом, по общему правилу. Так что Ваших документов достаточно.

Страховая редко соглашается добровольно заниматься своей зоной ответственности. Это их работа. Так что Ваш путь — судебный.

Подавайте иск и понуждайте страховую к исполнению своих обязательств, взятых ими на самих себя добровольно.

Удачи.