Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные?

Здравствуйте, сегодня полиция задержала меня на улице, записала фио, я спросил зачем. Они ответили проверим по базе данных не было ли у вас штрафов. Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Андрей, г. Набережные Челны
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей!  а они записывали ваши паспортные данные, вы где нибудь расписывались?

Андрей
Клиент, г. Набережные Челны
Нет я нигде не расписывался, паспортные данные не оставлял.
Просто я нарушил режим самоизоляции, а они подошли записали мою Фио и отпустили.

Ну тогда протокол они точно не запишут! Они могут внести ваши данные в перечень предупрежденных! Что в дальнейшем будет доказательством вашего нарушения, после уведомления!

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
inst maksim.pravoved