8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные?

Здравствуйте, сегодня полиция задержала меня на улице, записала фио, я спросил зачем. Они ответили проверим по базе данных не было ли у вас штрафов. Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Андрей, г. Набережные Челны
Бат Мецаев
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

КоАП РФ предусмотрены случаи, когда привлечение к ответственности может осуществляться без составления протокола (ст. 28.6).

В любом случае, рассмотрение дела (вынесение постановления о привлечении к административной ответственности) не должно осуществляться без Вашего участия (уведомления).

С уважением, Б. М.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Доброго времени суток, могут ли выписать штраф за маску, если человек вакцинировался
Доброго времени суток, могут ли выписать штраф за маску , если человек вакцинировался
, вопрос №3095199, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скажите пожалуйста, могут ли выписать штраф за превышение скорости с разницей в 7 СЕКУНД, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
Доброе утро. Скажите пожалуйста, могут ли выписать штраф за превышение скорости с разницей в 7 СЕКУНД, ЗАКОННО ЛИ ЭТО???
, вопрос №2893462, Любовь, г. Москва
3 ответа
Административное право
Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные?
Здравствуйте, сегодня полиция задержала меня на улице, записала фио, я спросил зачем. Они ответили проверим по базе данных не было ли у вас штрафов. Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
, вопрос №2749833, Андрей, г. Набережные Челны
2 ответа
Получение образования
Могут ли выписать штраф родителям, если после 9 класса ребенок не будет продолжать обучение?
Могут ли выписать штраф родителям, если после девятого класса ребенок не продолжит обучение. Тоесть пришли домой участковый и сказал что девочка должна где нибудь обучаться или работать в каком либо гос.учереждении, или будут выписывать Штрафы и даже могут лишить родительских прав. Это правда, на данный момент прописано такое в законе?
, вопрос №2645660, Идртс, г. Махачкала
2 ответа
Миграционное право
Если срок действия патента просрочили на месяц, могут ли выписать штраф?
Срок действия патента закончился 10.03.2018 только сейчас об этом вспомнили, что делать, пока штрафов никто не предъявил, если мы сейчас оплатим, могут ли выписать штраф за месяц?
, вопрос №1967455, Ирина, г. Калуга
1 ответ