Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовная ответственность за оскорбление в интернете

Добрый день!

Я по поводу своей дочери:

она вместе с одноклассниками прогуляли урок. Написали объяснительную. Её подружка написала матом. А моя дочь выложила это в интернет. Потом их вызвали к директору. Директор грозится уголовным делом либо выгнать из школы.

Дети извинились и удалили все из интернета.

У меня вопрос-в случае если директор все-таки заведет уголовное дело- какие меры по отношению к моей дочери примет суд.

Большое спасибо.

31 Октября 2013, 11:44, вопрос №274978 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. С 7 декабря 2011 года Уголовная ответственность за оскорбление не предусмотрена Уголовным кодексом. Если вашей дочери уже исполнилось 16 лет, то на нее может быть наложен штраф, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    31 Октября 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats