Кредит нужно платить, может ли банк пересмотреть кредитную ставку в связи с мошенничеством?

Моя мама взяла кредит , в последствии оказалось что деньги она перевела мошенникам. Кредит нужно платить, может ли банк пересмотреть кредитную ставку в связи с мошенничеством?

, Елена, г. Владимир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

увы, но нет.

Задача у банка была выдать кредит, а как заемщик распорядился деньгами их не интересует. Тем более если кредит был не целевой.

Другое дело, если бы она кредит не брала, а его взяли другие лица, подделав ее подпись.

Ей надо обратиться в полицию и если факт подтвердится, то возбудят уголовное дело, в котором она будет признана потерпевшей.

Также можно подать иск о взыскании денег. Но тут надо знать основание, куда и за что она отправила деньги?

Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Банк не пересмотрит процентную ставку по данной причине.