Продажа доли в квартире с несовершеннолетним

Маленькая 4к кв, доли не выделены. В квартире прописаны я, моя сестра с с несовершеннолетним сыном и наша мама.

Хотели разъехаться, продав квартиру, я с мамой в отдельную квартиру с доплатой, сестра -в отдельную, с доплатой, но органы опеки предупредили, что сестра должна въехать с ребенком в бОльшую площадь, иначе не одобрят.

Вопрос, а можем мы продать 2 наши доли с мамой, оставив сестру с ребенком в этой квартире до совершеннолетия?

Уточнение от клиента

Доли НЕ ВЫДЕЛЕНЫ

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Доли я так понял у Вас выделены.

Продать их Вы можете, но нужно соблюсти ряд условий

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Письменно предложить сестре выкупить их самой, получить от нее отказ или подождать 30 дней, потом продавать.

Сделка эта подлежит обязательному удостоверению нотариусом.

Доли НЕ ВЫДЕЛЕНЫ

Игорь

Значит нужно выделять доли.

В выписке из ЕГРН что значится?